Банкротство в Республике Беларусь
Банкротство Банкротство, Санация, Ликвидация
 
Антикризисное управление
 Главная О проекте Законодательство Контакты 
  Американцам хотят разрешить банкротство по долгам за получение образования
 
Включить долги за получение образования в список, где перечислены причины для объявления банкротства физических лиц, предложили Конгрессу США законодатели штата Вермонт. На такой шаг депутатов толкнуло то, что в их штате самый высокий показатель соотношения образовательного долга к доходу выпускника.
Фото: Reuters


В масштабах страны по состоянию на середину минувшего года 7 миллионов заемщиков по образовательным кредитам не обслуживают свои долги, находясь в состоянии дефолта. Это число составляет 17% от общего количества таких должников в США, сообщает Fox News, ссылаясь на данные ресурса Watchdog.org.

В сравнении с 2014 годом прирост дефолтных заемщиков составил 400 тысяч человек. Совокупный образовательный долг американцев за 10 лет - с 2005 по 2015 - вырос в три раза, достигнув отметки в 1,19 триллиона долларов.

Стоит отметить, что боровшийся с Хиллари Клинтон за место кандидата в президенты США от Демократической партии сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс обещал своим избирателям в случае победы списать образовательные долги американцев в общегосударственном масштабе.



"PolitRussia"




Источник "PolitRussia", май 2016 года
 
поиск по сайту
 
  Наш альянс:
 
 
Банкротство
Информационно-аналитический ресурс "Банкротство в Республике Беларусь"
(www.bankrot.by)
 
антикризисное управление
 
© bankrot.by / Банкротство в Республике Беларусь
адрес: Республика Беларусь, 220012, г. Минск, а/я 1
тел.: +375 (29) 650-05-70 (velcom), e-mail: gv@trust.by
Design by Normality studio