|
Финляндия: Talvivaara на грани банкротства |
|
Убытки горно-перерабатывающей компании Talvivaara резко возросли. Фото: Talvivaara
Компания продвинулась в переговорах по дополнительному финансированию и предупреждает, что если финансирование не будет получено, будут рассматриваться такие варианты как реструктуризация. В худшем случае Talvivaara грозит банкротство.
Председатель финансовой комиссии парламента Маури Пеккаринен считает, что в ситуации компании, банкротство – это самый худший вариант. Пеккаринен полагается на то, что Talvivaara ещё сможет выйти из сложного финансового положения.
Финансовые убытки компании составили с июля по сентябрь 29 миллионов евро, а в прошлом году они составляли всего лишь 4 миллиона евро. Торговый оборот Talvivaara был меньше, чем финансовые убытки за тот же период.
Помимо проблем окружающей среды, ситуацию компании ухудшает также мировое снижение рыночных цен на никель.
Самый большой владелец компании Talvivaara - это государственная компания Solidium, а второй по величине – исполнительный директор Пекка Перя. Он сегодня утром отменил заранее согласованное интервью с телеканалом Юле.
"Yle.fi", 7 ноября 2013 года
Источник "Yle.fi", 7 ноября 2013 года
|
|
|