Банкротство в Республике Беларусь
Банкротство Банкротство, Санация, Ликвидация
 
Антикризисное управление
 Главная О проекте Законодательство Контакты 
  Будущее Estonian Air туманно: возможны варианты от банкротства до слияния с airBaltic
 
Щедрый подарок к Новому году: национальная авиакомпания Estonian Air получит от правительства кредит размером более 8 миллионов евро. В 2013 году ожидаются новые денежные вливания. Будущее авиаперевозчика туманно, среди возможных вариантов – банкротство, создание новой авиафирмы или например, слияние, с латвийской компанией airBaltic, передает «Актуальная камера».
Накануне появились две новости от Estoniam Air. Одна – явно со знаком минус: несколько рейсов сегодня утром были отменены. Как оказалось, сразу в двух самолетах Saab 340 обнаружены неполадки и их отправили в ремонт. Один из них ранее находился на плановом техосмотре.

Вторую новость озвучил министр экономики Юхан Партс. Государство выделяет кредит авиакомпании – 8,5 миллиона евро на шесть месяцев под 15 процентов годовых.

«Компания терпела убытки на протяжении всего года. Так что мы нуждаемся в деньгах, чтобы выжить, и это главный повод для получения кредита. Средства пойдут на возмещение потерь. Нам нужны деньги для претворения в жизнь плана по реструктуризации компании», – говорит председатель правления Estonian Air Ян Палмер.

Правительство намерено и дальше спонсировать деятельность Estonian Air, но пока руки связаны и государство ждет разрешения от Еврокомиссии. Будущее же авиаперевозчика туманно. Банкротство, создание новой фирмы или слияние с уже существующей авиакомпанией за рубежом – Юхан Партс не исключает ни одного варианта.

Не исключают в правительстве и создания единой компании на пару с латвийским авиаперевозчиком airBaltic. Завтра Юхан Партс встречается в Риге с министром транспорта Латвии и эту тему в ходе переговоров не обойдут стороной.



"ERR", 13 декабря 2012 года




Источник "Эстонская общественная телерадиовещательная корпорация", 13 декабря 2012 года
 
поиск по сайту
 
  Наш альянс:
 
 
Банкротство
Информационно-аналитический ресурс "Банкротство в Республике Беларусь"
(www.bankrot.by)
 
антикризисное управление
 
© bankrot.by / Банкротство в Республике Беларусь
адрес: Республика Беларусь, 220012, г. Минск, а/я 1
тел.: +375 (29) 650-05-70 (velcom), e-mail: gv@trust.by
Design by Normality studio