|
Estonian Air хочет извлечь выгоду из банкротства скандинавских авиакомпаний |
|
Шведская региональная авиакомпания Skyways и ее дочерняя фирма City Airlines несколько дней назад неожиданно сообщили о своем банкротстве. В мае с рынка авиаперевозок ушла также датская компания Cimber Sterling. По словам исполнительного директора Estonian Air Теро Таскила, неудачи скандинавских фирм могут принести прибыль эстонскому предприятию, поскольку пассажиры, которым надо добраться из одного пункта в другой, никуда не денутся.
Таскила подтвердил, что с несколькими аэропортами Швеции уже ведутся переговоры о том, как Estonian Air могла бы помочь живущим на удалении от Стокгольма людям попасть в другие города Европы, пишет Eesti Paevaleht.
Таскила уточнил, что эстонский национальный авиаперевозчик вступил в переговоры с тремя аэропортами Швеции, однако не пожелал огласить их названия. В разговоре, впрочем, несколько раз упоминался шведский город Сундсвал.
Планам Estonian Air препятствует малочисленность авиапарка компании. Поэтому в данной ситуации конкурентом Эстонии является каждый, кто отреагирует быстрее и у кого хватает ресурсов, чтобы включить в график полетов новый пункт назначения. Так, к примеру, авиакомпания Flybe Nordic уже отреагировала на передел датского рынка.
"DELFI.lv", 24 мая 2012 года
Источник "DELFI.lv", 24 мая 2012 года
|
|
|