Банкротство в Республике Беларусь
Банкротство Банкротство, Санация, Ликвидация
 
Антикризисное управление
 Главная О проекте Опыт и анализ Законодательство Вопрос-ответ Контакты 
  Разъяснение от 25 августа 2006 года № 03-29.
Вопрос. Вправе ли бывший учредитель общества обратиться в суд с заявлением об определении признаков ложного банкротства?
  Ответ. В соответствии с пунктами 8 и 9 Правил по определению наличия признаков ложного и преднамеренного банкротства, сокрытия банкротства или срыва возмещения убытков кредитору и подготовки заключения по данным вопросам, утвержденных постановлением Министерством экономики Республики Беларусь от 16 декабря 2002 года № 271, определение признаков ложного банкротства производится только при наличии в производстве дела о банкротстве, возбужденного хозяйственным судом по заявлению должника. Признаком ложного банкротства является наличие у должника возможности удовлетворить требования кредиторов в полном объеме на дату обращения должника в хозяйственный суд с заявлением о признании его банкротом.
Дела о банкротстве рассматриваются хозяйственным судом в порядке, установленном Хозяйственным процессуальным кодексом Республики Беларусь, с учетом особенностей, предусмотренных Законом Республики Беларусь «Об экономической несостоятельности (банкротстве)» и иными законодательными актами о банкротстве. Законодательные акты о банкротстве четко определяют лиц, которые вправе участвовать в деле о банкротстве.
 
поиск по сайту
 
  Наш альянс:
 
 
Банкротство
Информационно-аналитический ресурс "Банкротство в Республике Беларусь"
(www.bankrot.by)
 
антикризисное управление
 
 


  торги
 

Архив объявлений о торгах


  вопрос
Кто вы?
 
 
  управляющий 803
  судья 228
  юрист 1027
  банкрот 453
  кредитор 624
© bankrot.by / Банкротство в Республике Беларусь
адрес: Республика Беларусь, 220012, г. Минск, а/я 1
тел.: +375 29 650-05-70, e-mail: gv@trust.by
Design by Normality studio